这个事除了官商勾结,你能想出第二个原因吗?????

时间:2019-03-09 13:06:10166网络整理admin

位于珠江南路和周山路交叉口西南角珠江南路商业街15及16号楼本来独立小区,已建成使用多年近期在紧邻小区西边又开发了一个小区,叫洛浦春晓不知何故,洛浦春晓建设过程中,竟然将15、16号楼的小区院墙扒毁,并修路将两小区相连这些事都是在我们居民不知情的情况下进行开发商有什么权利将两小区强行合并 关于这个问题,2007年9月12日向建委反应建委9月18日答复:“ 1、珠江路商业街15、16号楼,是珠江路整体改造过程中由洛阳港兴房地产开发公司与洛阳润峰房地产开发公司联合开发建设 2、网民反映珠江路商业街15、16号楼西边紧邻的小区为洛浦春晓洛浦春晓小区一期工程(3#、4#、5#、6#楼)由洛阳港兴房地产公司与洛阳兴元房地产开发公司联合开发建设,二期工程(1#、2#、7#、8#、9#、10#、11#楼)由洛阳港兴房地产公司开发建设洛浦春晓工程是由发改委监管的重点工程 3、经查,上述工程建设用地使用权均为洛阳港兴房地产公司所有,建设开发过程中由港兴公司统一负责办理规划手续及其它相关报建手续,并在建成后纳入统一物业管理上述小区工程分期开发建设,分批交付使用据港兴公司工作人员介绍,网民所说的15、16号楼的院墙为阶段性建设施工用围墙,非小区间隔墙现小区物业由兴隆新村的物业公司统一进行管理住户如有疑问,可进一步咨询市规划主管部门和市物业管理主管部门” ” 10月16日 质疑建委回复中的第三条“经查,上述工程建设用地使用权均为洛阳港兴房地产公司所有,”但现在珠江路商业街15、16号楼早已卖给业主开发商还有什么土地使用权 市建委10月30日回复:“我委在答复中已经非常清楚,“15、16号楼的院墙是阶段性建设施工用围墙,非小区间隔墙”业主反映的问题,可直接向市规划部门咨询,查看一下规划是怎样布置和批准另外,如果市规划部门手续完善,对业主的土地使用权并无冲突和矛盾” 10月31日和11月13日,两次质疑市建委:“15、16号楼的院墙是阶段性建设施工用围墙,非小区间隔墙”请问是什么阶段15、16号楼是珠江南路商业街的房子,现在后建的是洛浦春晓小区两个小区是一回事 建委为什么相信开发商的说法,却不相信业主的说法 凭什么把开发商的说法“据港兴公司工作人员介绍,网民所说的15、16号楼的院墙为阶段性建设施工用围墙,非小区间隔墙”作为结论,只对一方调查的结果,能作为调查结论吗对这个结论,建委有没有核实过 这就是我们管理部门的调查吗 从2007年10月31日到现在,市建委再未给出任何解释和调查 市建委是不是出事了 一年半过去了,港兴公司违法活动仍在继续,政府部门无人问津!!!!! 陈胜吴广在哪里 [ 本帖最后由 smzn 于 2009-2-8 22:20 编辑 ] 违法违法,长此以往,怕是真的要出陈胜吴广了呀 [s:121]  如果有看小区规划图的话,